Экспозиции музея

Школьный музей "Истоки" имеет комплексный профиль и является базой для практических занятий по историческому краеведению, музейному делу, организации краеведческой и экскурсионной работы.

Музей создан на основе археологических, иных вещественных документальных коллекций, состоящих из материалов, собранных обучающимися, учителями, родителями, как результат многолетних исследований истории школы и поселения. В фондах школьного музея целенаправленно комплектуются (собираются), учитываются, описываются, хранятся, изучаются музейные предметы (подлинные документы и экспонаты).

Учет и хранение фондов ведется в соответствии с требованиями нормативных документов Российской Федерации. В соответствии со своим профилем и задачами школьный музей проводит поисково исследовательскую работу для пополнения музейного фонда, поддерживает связь с бывшими работниками и обучающимися школы, проводит экскурсионно лекторскую работу, обеспечивает сохранность музейных экспонатов, организацию их учета.

"История и быт"

"Эхо войны"