Профилактическая неделя «Высокая ответственность»

С 7 по 11 сентября в ГБОУ Школа №2057 прошла профилактическая неделя «Высокая ответственность».

Неделя приурочена к проведению профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде, а также всероссийскому Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Профилактика беспризорности и безнадзорности детей и подростков – социально значимая проблема, охватывающая различные аспекты жизнеобеспечения детей и подростков. Целью которой является снижение рисков возможного нарушения прав участников образовательного процесса и защита прав несовершеннолетних.

В рамках недели были проведены «Уроки мира» с обучающимися 2-11 классов, классные часы «Профилактика безнадзорности, беспризорности и правонарушений в школе и на улице», лекторий «Моя безопасная юность» и открытая дискуссия «Права. Ответственность. Обязанности»