Неделя профилактики употребления табачных изделий

С 25 по 29 ноября 2019 года на всех образовательных площадках нашей школы проходила неделя профилактики «Мы за чистые легкие!» цель которой - формирование у подростков мотивации к здоровому образу жизни. Задачи: информирование подростков о вреде курения табака; снижение рисков заболеваний дыхательных путей у подростков, зависимых от сигарет; формирование здоровых привычек у подростков, приобщение к спорту и другим видам активной деятельности.

Ребятам из начальной школы рисовали рисунки, посвященные здоровому образу жизни, а затем устроили выставку в фойе школы. Проводились классные часы и тематические занятия на тему «Нет курению», «Курение-ЯД», «Мы против курения!».

Обучающиеся 5-7 классов просмотрели мультфильм, посвященный вреде курения и устроили диспут. Старшие классы увидели видеофильм о пагубном вреде курения среди молодежи.

Учителя биологии провели викторины среди обучающихся по данной тематике.

Специалистами социально-психологической службы был проведен лекторий на тему «Вредная привычка и ее последствия».