Неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия"

В ГБОУ Школа №2057 с 11.11. по 15.11. проходила Неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия».

Цель: снижение рисков возможного возникновения экстремистских проявлений в образовательной среде.

Задачи:

- выяснить исходный уровень информированности подростков об опасности экстремизма;

- сформировать у обучающихся отрицательное отношение к экстремистским проявлениям;

- расширить представление подростков о том, что они являются частью многонационального общества, где все представители имеют равные права;

- развить у обучающихся навыки проявления силы воли и принятия собственных решений;

- проверить уровень усвоения информации;

- воспитание обучающихся в духе миролюбия, веротерпимости и толерантности.

В неделе по профилактике экстремизма приняли участие обучающиеся 5-11 классов, педагогический коллектив.

В рамках недели были проведены классные часы на тему «Будь толерантным», «Экстремизм в мире», «Явления экстремизма в молодежной среде», «Мы такие разные2 и пр., творческие ученики рисовали плакаты.