Профилактика негативных проявлений

Совет профилактики

В ГБОУ Школа № 2057 создан и функционирует Совет профилактики, который создан для организации работы по предупреждению негативных проявлений, безнадзорности и правонарушений среди обучающихся, защиты законных прав и интересов несовершеннолетних.

Свою деятельность Совет осуществляет на основании Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", Закона города Москвы "О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Москве", нормативных правовых актов города Москвы и органов управления образованием города Москвы и Устава ГБОУ Школы № 2057.

Совет действует на основе принципов гуманности, демократичности и конфиденциальности полученной информации, разглашение которой могло бы причинить моральный, психологический или физический вред несовершеннолетнему.

Задачами Совета являются следующие:

- формирование законопослушного поведения обучающихся;
- профилактика девиантного и асоциального поведения обучающихся, социальная адаптация и реабилитация обучающихся группы "социального риска"
- профилактика безнадзорности и правонарушений среди обучающихся;
- обеспечение механизма взаимодействия школы с правоохранительными органами, представителями лечебно-профилактических, образовательных учреждений и других организаций по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений, защиты прав детей;
- оказание помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания детей;
- организация просветительской деятельности среди обучающихся и родителей (законных представителей).

В состав Совета по профилактике входят:

Председатель Совета - Бисеринкина Л.К., заместитель директора по социализации и воспитанию.

Члены совета:

• Бугрова В.В. – координатор СПС;
  • Орлова Д.В. - социальный педагог, секретарь Совета.
  • Виданова Е.А.- педагог-психолог;
  • Голубкова В.И. – педагог-психолог;
  • Калаева А.А. – педагог-психолог.
08.10.19
Профилактическая неделя «Будущее в моих руках» прошла в ГБОУ Школа №2057 с 30 сентября по 4 октября 2019 года. Социальный педагог Д.В. Орлова вместе с классными руководителями помогла обучающимся смоделировать реальные жизненные ситуации, направленные на умение объективно оценить сложившуюся ситуацию, сформулировать наиболее значимые задачи, определить жизненные приоритеты для себя и развить имеющиеся у подростков ресурсы для преодоления трудных ситуаций.
обновлено: 08 октября 2019