ПРОЕКТ «УРОК – СЕКЦИЯ»

Проект предполагает осуществление обучения по предмету «Физическая культура» для обучающихся 10-11 классов в следующих формах:

1. «Сводный урок физической культуры» - предполагает объединение обучающихся одной параллели, для занятий физической культурой общеразвивающей направленности.
  2. «Систематические организованные занятия физической культурой и спортом» - занимающихся в школьных спортивных клубах, спортивных школах, спортивных школах олимпийского резерва и других физкультурно-спортивных организациях, осуществляющих спортивную подготовку по избранному виду спорта. Регулярные занятия по данной форме являются основанием для аттестации по предмету «Физическая культура».

Школа переходит к модели выбора образовательной траектории физического развития для каждого ребенка с учетом его потребностей и возможностей.

Для выбора формы освоения Вашим ребенком учебного предмета «Физическая культура» в текущем учебном году необходимо:

1) Написать заявление о выборе формы освоения учебного предмета «Физическая культура».Бланк заявления можно взять:

• у учителя физической культуры и/или классного руководителя.
  • скачать с сайта Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр «Патриот.Спорт» https://voenpatriot.mskobr.ru

2) Передать заполненное заявление учителю физической культуры или классному руководителю.

Отсутствие заявления от родителей/законных представителей детей, предполагает продолжение обучение ребенка по традиционной программе в форме «Сводный урок физической культуры».