Неделя психологии в #Школа2057 продолжается 20.11.2025

Уроки психологии стали настоящей школой взаимопонимания и взаимоуважения среди школьников разных классов.

Педагоги-психологи организовали «Школу юного психолога» из девочек 6–8 классов, которые вместе с психологами проводят в классах специальные «Уроки дружбы».

В #Началка2057 проходят "Занимательные перемены". Игры во время перемены способствуют активному отдыху детей, снижают накопившееся на уроках напряжение, повышают работоспособность

В 1Н классе младшие школьники выполняли задания «Мы с тобой похожи тем, что…» и «Урок или перемена», формирующие доверие и дружелюбие.

В 4Э классе прошёл урок «Личные границы. Учимся уважать и принимать других». Дети размышляли над важными вопросами: «Что такое личные границы и почему они так важны?» и «Как вежливо и уважительно отстаивать свои границы?»

Пятиклассники из 5И класса задумывались о значении доброты и её проявлениях в повседневной жизни.

Для учеников 8 классов провели занятие «Взаимоуважение и взаимопонимание», развивающее навыки эффективного общения и анализа поведения.

Эти мероприятия направлены на воспитание культуры взаимоотношений, самоосознания и формирования комфортной психологической атмосферы в школе.

https://vk.com/wall-173140911_9550