Инструкция по записи в 1 класс на 2020-2021 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 15 декабря 2019 г.

будет открыта электронная запись в 1 класс на 2020-2021 учебный год

на портале http://mos.ru/

К 1 сентября будущему первокласснику должно быть

не менее шести с половиной лет.

• Дети, которые посещают дошкольные корпуса ГБОУ Школа № 2057, зачисляются в первый класс путем перевода только на основании личного заявления родителей (законных представителей). Подавать электронное заявление через портал Мэра Москвы не нужно, достаточно написать заявление и передать воспитателю группы.

• Дети, которые не посещают дошкольные корпуса ГБОУ Школа № 2057, зачисляются через Портал Мэра Москвы. Для этого родители (законные представители) подают электронное заявление на портале http://mos.ru/ (вкладка «Образование», далее «Запись в 1-й класс», «Получить услугу»). В электронном заявлении Школьный корпус не указывается.

• Зачисление ребенка в школу на закрепленной территории в 1 класс гарантировано.

• Родители (законные представители) в праве выбрать любую образовательную организацию г. Москвы. Электронное заявление попадет в дополнительный список указанной школы. Удовлетворение заявления возможно при наличии свободных мест в выбранной организации после 01 июля 2020 г.

Документы, необходимые для зачисления в 1-й класс

(оригиналы предъявляются, копии прилагаются к заявлению):

документ, удостоверяющий личность;

– свидетельство о рождении ребёнка;

– документ о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания в г. Москве (справка Форма № 8, или № 3, или выписка из домовой книги).

По желанию родителей дополнительно предоставляются следующие документы:

- СНИЛС ребенка

- медицинский полис

ПО ВСЕМ ВОРОСАМ КАСАЮЩИМСЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ

в 1 КЛАСС ГБОУ Школа № 2057 Вы можете обратиться к:

Адрес приема

документов