Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» 01.12.2020

С 26 ноября по 1 декабря 2020 г. проводится ежегодная Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря) (далее - Всероссийская акция). Всероссийская акция проводится в целях повышения эффективности методов противодействия распространению и профилактики ВИЧ-инфекции и ориентирована на обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, их родителей (законных представителей) и педагогических работников.
В рамках акции, Министерством просвещения РФ, проведены следующие мероприятия:
- 28 ноября 2020 г. — вебинар для родителей по вопросам профилактики распространения ВИЧ-инфекции и формирования ответственного и безопасного поведения среди подростков и молодежи.
- 30 ноября 2020 г. - вебинар для педагогических работников образовательных организаций по теме: «Организация работы по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и формирование культуры здорового образа жизни у детей и подростков».