Единство многообразия 22.11.2020

В школе прошла тематическая неделя по профилактике экстремизма "Единство многообразия".
Россия — многонациональная страна, на её территории проживает более 190 народов! Поэтому праздники, посвященные созданию атмосферы дружбы и взаимопонимания между людьми, особенно ценны для нашей школы и общества в целом!
Многонациональные классы у нас – не редкость. Ребята знают, кто из какой страны, республики, края родом. Разные языки, традиции, вероисповедание никогда не являлись причиной конфликтов среди детей, потому что с самого первого дня обучения в нашей школе дети окружены атмосферой уважения к тем, кто находится рядом.
В этом году многие классы находятся на дистанционном обучении, но это не помешало проведению запланированных мероприятий. В рамках тематической недели «Единство Многообразия» прошло много интересных и необычных событий для обучающихся нашей школы: классные часы в формате «Микс», «Что я знаю о толерантности?», «Мы разные, но мы вместе!», «Люди, доброта и толерантность спасут мир!». Дети высказали свою точку зрения за круглым столом «Мы – разные, но мы – едины!», поучаствовали в онлайн-диспуте на тему «Что такое – быть толерантным?», разработали социальный проект на тему: «Толерантность - гармония в многообразии», а главное - познакомились с многочисленными национальностями нашей страны, их традициями и обычаями, научились анализировать и принимать решения, выбирать правильную позицию по отношению к людям, которые находятся рядом!
Профилактика экстремизма является одним из важнейших направлений профилактической работы, основная цель которой – формирование у обучающихся духовно-нравственных ценностей, а также их защита от негативных проявлений экстремизма, социальной и межнациональной розни.