Открытый турнир по баскетболу «Кубок Л.Н.Толстого» в п.Крекшино. 24.12.2017

24 декабря 2017 года в спортивном зале ГБОУ Школа№2057 п.Крекшино Марушкинского поселения г.Москвы состоялся 7 Открытый турнир по баскетболу среди девушек школ ТиНАО (ГБОУ Школа№2057, ГБОУ Школа№2070, ГБОУ Школа№1392) и МО (ДЮСШ "Ершово").

Звучит гимн РФ.. Капитаны команд поднимают флаг соревнований… Педагог –организатор Мачуский Н.В. поздравил всех участников с открытием традиционного турнира, посвященного пребыванию Л.Н.Толстого в деревне Крекшино.

(Первая школа в деревне Крекшино была построена в 1906 году на берегу живописного пруда. В эту маленькую школу любил приходить Л.Н.Толстой. В последний раз он посетил школу 10 сентября 1909 года. В своем дневнике Л.Н.Толстой написал: «..Зашел в…прекрасно обставленную школу. Перечел круг чтения…на душе очень-очень хорошо. Все думаю, за что мне такое счастье..»).

Прошла жеребьевка и команды ринулись в борьбу за трофей. Все игры проходили в захватывающей борьбе. Но, как всегда в спорте, победил сильнейший.

Результаты соревнований:

• 1м.-ДЮСШ "Ершово" (тренер Назарова А.В.) ;
  • 2м.-ГБОУ Школа№2057 "Титаны" (тренер Мачуский Н.В);
  • 3м.-ГБОУ Школа №2070 "Буйволы" (тренер -Буга А.В.)…

После соревнований администрация ГБОУ Школа №2057 наградила команды кубками, грамотами и медалями. Лучшим игроком турнира признана спортсменка из ДЮСШ "Ершово" , лучший снайпер турнира- ученица ГБОУ Школа№2070.