Психолого-педагогический консилиум Задачи ППК: 01.09.2021

1. Проводит всестороннее обследование ребенка, выявляет его способности и возможности. Специалистами консилиума проводится первичная диагностика познавательных процессов, речевого развития, выявляются резервные возможности и зоны ближайшего развития ребенка.

2. По результатам обследования выдаются рекомендации по воспитанию и образованию ребенка, коррекции и реабилитации для родителей и образовательного учреждения, которое посещает ребенок.

3. Выдаются рекомендации для родителей по дальнейшему обследованию ребенка в ЦПМПК г. Москвы, с целью определения видов помощи (коррекция, реабилитация лечение).

4. Выдаются рекомендации родителям (законным представителям), специалистам образовательных организаций по составлению плана взаимодействия специалистов на междисциплинарном и межведомственном уровне в целях нормализации состояния ребенка и его социализации. Психолого-педагогический консилиум (ППк)

Уважаемые родители (законные представители)!

Если Ваш ребенок испытывает трудности в освоении основной образовательной программы, развитии и социальной адаптации, то мы постараемся Вам помочь и предлагаем психолого-педагогическую помощь на базе нашей образовательной организации:

1) психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей);

2) коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия

3) помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.

Заключение психолого-педагогического консилиума (ППк) необходимо, если ребенок испытывает трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации; нуждается в коррекционно-развивающих занятиях с педагогом-психологом, дефектологом и логопедом. Психолого-педагогический консилиум (ППк) образовательной организации определяет направление коррекционно-развивающих и компенсирующих занятий, психологической и логопедической помощи. Заключения врачебной комиссии и заключения центральной психолого-медико-педагогической комиссии города Москвы не требуется.

Порядок записи для родителей (законных представителей) ребенка на ППк: • ФИО ребенка; • Дата рождения ребенка; • ФИО родителя (законного представителя); • Номер телефона; • Электронная почта; • Адрес образовательной площадки; Срок оказания услуги: Заключение ППк образовательной организации – 5 (пять) рабочих дней после проведения обследования.

Электронная запись на ЦПМПК г. Москвы по адресу: https://mos.ru/ Вся необходимая информация о деятельности ЦПМПК г. Москвы размещена по адресу: https://mcko.ru/pages/vzaim_mskobr