Встреча воспитанников старших и подготовительных групп с Инспектором по пропаганде правил дорожного движения 17.11.2019

Задача педагогов и родителей - воспитывать грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения, но проводимая работа будет более эффективной, если её проводить в сотрудничестве с работниками ГИБДД. Так, 18 ноября на образовательной площадке ДШО-4 ГБОУ «Школа №2057» состоялась встреча воспитанников старших и подготовительных групп с Инспектором по пропаганде правил дорожного движения Зайцевой Еленой Владимировной.

<span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, " open="" sans",="" "helvetica="" neue",="" "noto="" sans="" armenian",="" bengali",="" cherokee",="" devanagari",="" ethiopic",="" georgian",="" hebrew",="" kannada",="" khmer",="" lao",="" osmanya",="" tamil",="" telugu",="" thai",="" sans-serif;"="">Инспектор провела профилактическую беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения, затем повторила эти правила с детьми с использованием демонстрационного и раздаточного материала, различных игр и игровых ситуаций. Она рассказала и о том, что при наступлении осенне-зимнего периода необходимо быть особенно осторожными, так как видимость на дорогах ухудшается, дорожное покрытие и тротуары могут быть скользкими.

Большое внимание было уделено тому, что все пешеходы должны использовать светоотражательные элементы, а дети передвигаться в автотранспорте только в специальных детских удерживающих устройствах. Ребята с интересом слушали, активно отвечали на вопросы, демонстрировали свои знания правил дорожной безопасности и рассказывали, как они их выполняют.

Это мероприятие явилось очередным в системе взаимодействия инспекторов ГИБДД и сотрудников нашей школы, ведь такие встречи учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дорогах. А значит, помогут сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.