Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних! 06.02.2021

5 февраля в нашей школе прошла встреча обучающихся со старшим инспектором группы по делам несовершеннолетних, Екатериной Викторовной Семиной.
Целью встречи была профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения.
В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в ОДН ОМВД, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Кроме того, инспектор ОДН коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств, а также правил поведения на железной дороге.