Неделя профилактики "OFFLINE" 01.02.2021

В целях снижения рисков Интернет-зависимости обучающихся и пропаганды живого общения друг с другом, в последние дни января, в нашей школе прошла неделя профилактики "OFFLINE", приуроченная к Всемирному дню без Интернета.

Просторы сети Интернет привлекают своей яркостью, обилием и доступностью любой информации, свободой общения с другими людьми. Но именно эти его свойства и таят в себе реальную опасность: игры on-line, чаты, социальные сети, развлекательные порталы затягивают ребенка, воздействуя на его неокрепшую психику и подсознание. Ему становится трудно оторваться от экрана монитора, но легко забыть про уроки, домашние обязанности, друзей и погрузиться в виртуальную реальность на длительное время. Так формируется Интернет-зависимость детей и подростков.

В целях снижения рисков Интернет-зависимости обучающихся и пропаганды живого общения друг с другом, в последние дни января, в нашей школе прошла неделя профилактики "OFFLINE", приуроченная к Всемирному дню без Интернета.

В рамках недели прошло командное первенство по шахматам между классами, были проведены классные часы, дискуссии, круглые столы, организованы увлекательные игры, просмотр фильмов и видеороликов для обучающихся.