Троицкий и Новомосковский административные округа

Благотворительный концерт

27 ноября в ГБОУ №2057 состоялся Благотворительный концерт в поддержку мальчика, болеющего ДЦП. Его мама и бабушка являются выпускницами в Крекшино.

Благотворительный концерт

27 ноября в ГБОУ №2057 состоялся Благотворительный концерт в поддержку мальчика, болеющего ДЦП. Его мама и бабушка являются выпускницамив Крекшино.

Наш Благотворительный концерт проходил в рамках Благотворительного фестиваля «Центр ДоброТы». С 1 ноября Городской благотворительный фестиваль «Центр Доброты» вновь собрал неравнодушных учеников, педагогов и родителей для того, чтобы вместе сделать больше добрых дел. Оказать адресную помощь детям, находящимся на длительном лечении, воспитанникам детских домов, пожилым людям, бездомным животным. Завершится фестиваль ярким праздником 5 декабря 2015 года, где всех участников ждет масса сюрпризов! Школа №2057 также примет участие в этом ярком, наполненном добротой, празднике, который пройдет в Детском мире на Лубянке (Торговый центр «Атриум»).

Обучающиеся, входящие в Ученическое самоуправление, под руководством куратора - Кусовой Ольги Геннадьевны, активно и с большим энтузиазмом включились в общее дело под эгидой ДОБРО ТЫ, выбрали форму помощи и кому будут помогать.

На благотворительном концерте присутствовал сам мальчик со своей мамой. Много теплых слов они услышали от Валерии Игоревны Голубковой (куратор ученического самоуправления).

Вели концертную программу учащиеся, входящие в самоуправление

В концерте принимали участие учащиеся нашего комплекса: ШО – 1, ШО –2, а также учащиеся гимназии №1 и гимназии №2 города Краснознаменска: создании компьютерной презентации и исполнение на духовом инструменте (кларнете) двух пьес: А. Хачатуряна «Андантино» и А.Гречанинова «На велосипеде».

На сцене выступали танцевальные коллективы : «Ассоль» (танцевальные номера: «Добро», Москва», «Цыганский»), «Вдохновение» (танец «Звездочка»), акробатическая группа «Комета» (танцевальный номер «Победа»). Художественный руководитель Гончарова Людмила

Школьный сводный хор (хормейстер Петренко Галина Магометовна) также принял участие в этом благом деле. Со сцены звучали песни: «Мамины руки» и «Песенка про бабушку».

Учащиеся ШО – 2 исполнили песню «Мама».

Со сцены звучали стихи, а также песни в исполнении вокально – инструментального ансамбля «Класс – Арт»: «Зонтики» и «Мы желаем счастья вам».

Благотворительный концерт в поддержку тяжело больного ребенка – это первый, но наш взгляд, важный и успешный опыт в свершении добрых дел! Мы благодарим всех участников концерта и неравнодушных людей, которые нашли время и пришли в пятничный вечер на наше мероприятие! Средства, собранные в комплексе были переданы Логуновой Нине Сергеевне. Надеемся, что теперь большее количество людей узнали об этой семье их проблеме и, может быть, появятся спонсоры или люди, желающие помогать им и дальше.

Более подробная информация также размещена в школьной газете «Мы – будущее»: http://shinko7.wix.com/smi-2057